Маршалы Победы (2015) смотреть онлайн

Маршалы Победы (2015) смотреть онлайн
Название:
Маршалы Победы
Рейтинг:
Оригинальное название:
Маршалы Победы
Год:
2015
Страна:
Россия
Жанр:
документальный, военный, познавательный
Режиссер:
Андрей Владимиров, Галина Григорьева
В ролях:
-
Возраст:
-
Премьера:
-
Фильм расскажет о кавалерах Ордена ""Победа"" – высшей военной награды СССР. Этот орден получили лучшие из лучших, те, кто командовал фронтами и под чьим руководством наша страна одержала победу в Великой Отечественной войне. Маршалы Жуков и Василевский, Конев и Рокоссовский, Малиновский и Мерецков, Говоров, Тимошенко, Толбухин и генерал армии Антонов. ""Блистательная десятка"" кавалеров Ордена Победы навсегда вошла в историю нашей страны. В 1941-м и 42-м Красная армия под их командованием выстояла после сокрушительных поражений. В 43-м году они переломили ход войны и провели решающие наступательные операции. В 45-ом они взяли Берлин.

1-я серия. ""Триумф полководца""

Прославленный маршал диктует свои знаменитые воспоминания - и перед его глазами встают картины минувших дней. Гражданская война, Халхин-Гол и первая звезда Героя Советского Союза. Затем 1941 год, боль утрат и радость побед, триумф 1945-го и долгие годы опалы.

Наивысшая точка карьеры Жукова - Парад Победы в июне 1945-го. момент, когда он на белоснежном коне по кличке Кумир шагнул в бессмертие…

2-я серия. ""Последнее сражение""

Не многие знают, что был еще один Парад Победы – в Берлине, в сентябре того же года. Тот парад тоже принимал Жуков. Принимал в одиночестве: командующие союзными войсками не прибыли, как обещали - уже чувствовалось приближение ""холодной войны"". Эта хроника малоизвестна – Жуков на фоне Бранденбургских ворот с гордостью смотрит на ряды новейших советских танков Т-10. С этого парада начинается вторая серия фильма – годы опалы, забвения и одиночества на небольшой даче на Рублевском шоссе... Фильм Маршалы Победы (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Смотреть фильм Маршалы Победы (2015) онлайн бесплатно

ИнформацияГости не могут оставлять комментарии к данной публикации.